Allaah's Messenger (sallAllaahu ‘alayhi wa sallam) said:

"Hijrah will not cease until repentance ceases (to be accepted).

And repentance will not cease (to be accepted)

until the sun rises from the west."

Nail-ul-Awtaar of Imaam Ash-Shaukaanee (8/178)

Welcome to the Kunena forum!

Tell us and our members who you are, what you like and why you became a member of this site.
We welcome all new members and hope to see you around a lot!

TOPIC: Электродвигатели

Электродвигатели 1 year 2 months ago #130711

  • odotaric
  • odotaric's Avatar
  • Offline
  • New Member
  • Posts: 1
  • Karma: 0
Электромагнитные катушки
Электромагнитные катушки используются в электротехнике, в тех случаях, когда электрические токи взаимодействуют с магнитными полями, в таких устройствах, как электродвигатели, генераторы, катушки индуктивности, электромагниты, трансформаторы и сенсорные катушки.
Если проводник с током сделать кольцом (витком), то он будет иметь свои северный и южный магнитные полюса. Однако магнитное поле одного витка обычно мало. Намотка проволоки в катушку дает гораздо лучшие результаты. Эти компоненты называются индукторами или просто индуктивностями. В этом случае магнитные поля отдельных катушек складываются, и каждая любимая входит глубже в другую.

Лучший выбор каталог запчастей Soerensen на нашем сайте.
http://avatars.mds.yandex.net/i?id=0be5d55db5f63f206d5a8ff44ecfa8602a4f5345-5233531-images-thumbs&n=13
Электродвигатели 12 вольт

Электродвигатели на 12 вольт сейчас можно встретить практически во всех сфера промышленности и жизнедеятельности человека. Благодаря своей доступности, надежности, экономичности и универсальности они незаменимы как в бытовых условиях, так и на производстве.Сейчас электромотор 12 вольт широко используется в самом разном оборудовании – от бытовых приборов и детских игрушек до автомобильных узлов, профессиональных электроинструментов и промышленного электрооборудования. Зачастую такие электромоторы уже в заводской комплектации имеют встроенный редуктор, дающий возможность получать крутящий момент нужной мощности. Хотя подключить редуктор, и сделать регулятор оборотов электродвигателя можно своими руками.
Применение редуктора дает возможность получить на валу необходимые параметры, такие как обороты вала, крутящий момент. Часто для выполнения поставленных задач выпускается более ограниченный набор двигателей с таким устройством. Заданная задача выполняется с помощью редуктора с заданным передаточным числом.
Для того чтобы сделать производство оборудования более надежным, эффективным и менее шумным, в последнее время наблюдается тенденция к использованию бесколлекторных двигателей постоянного тока. Они также легче, чем коллекторные двигатели с такой же выходной мощностью.
В обычном двигателе постоянного тока щетки направления времени изнашиваются, и могут образовываться искры. Поэтому коллекторные двигатели не подходят для использования там, где требуется надежность и длительный срок службы. Давайте посмотрим, как работает бесщеточный двигатель постоянного тока. Ротор этого двигателя оснащен сплошными магнитами. Статор имеет положение катушек, как показано на рисунке. При подаче постоянного тока на катушку катушка становится электромагнитом. Работа электродвигателей основана на взаимодействии магнитных полей между постоянными магнитами и электромагнитами. В этом состоянии, когда катушка А считается напряженной, противоположные полюса ротора и статора притягиваются друг к другу. Катушка B получает питание, как только катушка A ускоряется по направлению к ротору. Катушка B приближается к ротору, и сила прикладывается к катушке C. Затем на катушку А подается питание с обратной полярностью. Этот процесс воспроизводится и ротор продолжает происходить. Юмористическая аналогия для понимания того, как работает двигатель, состоит в том, чтобы вспомнить историю об осле и морковке. Осёл пытался догнать морковку, но еда двигалась синхронно с ней и не могла достать.
Хотя этот мотор работает, у него есть недостаток. Как видите, только одна катушка находится под напряжением в любой момент времени..Две неработающие катушки значительно снижают мощность двигателя. Однако есть хитрость, чтобы обойти это. Когда ротор находится в этом положении, а исходная катушка тянет ротор, катушка за ней может быть запитана, так что она также будет толкать ротор. В этот момент по другой катушке проходит ток той же полярности. Комбинированный эффект увеличивает крутящий момент и мощность двигателя.
The administrator has disabled public write access.
Time to create page: 0.205 seconds
Go to top